左目から見た世界

好きに生きるわ。

セブンアイのたい焼き

f:id:nonamed:20160316220827j:plain
2個入り130円
1個60円くらいなので、屋台で買うより少しだけお得。
それに自分で作るなら焼きたてが食べられます♪

私はたい焼きが好きでよく食べますが、あんこが食べたくて買っているようなものです。
あんこが入っているものでいいなら御座候などもありますが、なぜか私はたい焼きです。

あ、リンク先のあずきミュージアム、門の手前まで行ったことがあります。
御座候って姫路市が本社だったのですね。



にほんブログ村 ライフスタイルブログ 暮らしを楽しむへ
にほんブログ村
にほんブログ村 料理ブログ おうちごはんへ
にほんブログ村